Аккредитация пройдена, однако данные о прохождении аккредитации не отображаются на Портале. Как создать новый пятилетний цикл?

11/11/2014

После прохождения аккредитации вы можете столкнуться с такой проблемой: ваши сведения не отображаются на Портале. Что делать? В первую очередь, не стоит паниковать, потому что от этого ничего не изменится. Возможно, стоит подождать, вся информация автоматически загружается в течение двух дней. Более того, собирать портфолио можно начать и без свидетельства, рассказываем, как:

1.     Если вы прошли первичную (специализированную) аккредитацию и получили пока только выписку от сотрудников аккредитационного центра, чтобы начать обучение, специалисты на Портале НМиФО Минздрава России предлагают при создании пятилетнего цикла в графе документов выбрать «Свидетельство об аккредитации», указать направление, а в серийных данных поставить нули, но написать настоящее число прохождения аккредитации.

2.     Если вы получили свидетельство, а оно просто не отображается на Портале, то можете без проблем создать цикл. Самостоятельно внесите серию и номер, которые указаны на документе.

3.     Если вы успешно прошли периодическую аккредитацию, но свидетельства пока нет, то специалисты на Портале НМиФО Минздрава России предлагают при создании пятилетнего цикла в графе документов выбрать «Свидетельство об аккредитации», указать направление, а в серийных данных поставить нули, но написать настоящее число прохождения аккредитации.

После успешного создания нового цикла вы можете составлять график обучения и участвовать в образовательных мероприятиях.